CALENDRIER DEPARTEMENTAL 2017

Championnats et Trophées Départementaux

MARS
Date Club Sect Heure Formation
S 25 HAUTE GALAURE 2 13h30 Triplette promotion
Qualificatif Secteur
S 25 L'ISLE D'ABEAU 3.1 13h30 Triplette promotion
Qualificatif Secteur
S 25 ABIMPC 4 13h30 Triplette promotion
Qualificatif Secteur
S 25 VILLARD BONNOT 5.6 13h30 Triplette promotion
Qualificatif Secteur
D 26 HAUTE GALAURE 2 13h30 Triplette masculin
Qualificatif Secteur
D 26 L'ISLE D'ABEAU 3.1 13h30 Triplette masculin
Qualificatif Secteur
D 26 VIZILLE 4 13h30 Triplette masculin
Qualificatif Secteur
D 26 VILLARD BONNOT 5.6 13h30 Triplette masculin
Qualificatif Secteur
AVRIL
Date Club Sect Heure Formation
S 1 LA VERPILLIERE 3.1 8h00 Triplette promotion
Championnat départemental
D 2 LA VERPILLIERE 3.1 8h30 Triplette promotion
Suite du Championnat départemental
S 8 ST SIMEON DE BRESSIEUX 2 8h00 Triplette masculin
Championnat départemental
S 8 ST SIMEON DE BRESSIEUX 2 13h30 Triplette féminin
Championnat départemental
D 9 ST SIMEON DE BRESSIEUX 2 8h30 Triplette masculin
Suite du Championnat départemental
D 9 ST SIMEON DE BRESSIEUX 2 8h30 Triplette féminin
Suite du Championnat départemental
S 15 VINAY 2 13h30 Doublette masculin
Qualificatif Secteur
S 15 ST QUENTIN FALLAVIER 3.1 13h30 Doublette masculin
Qualificatif Secteur
S 15 NAVIS - PCPSE 4 13h30 Doublette masculin
Qualificatif Secteur
S 15 PERI 5.6 13h30 Doublette masculin
Qualificatif Secteur
D 16 VINAY 2 13h30 Doublette mixte
Qualificatif Secteur
D 16 ST QUENTIN FALLAVIER 3.1 13h30 Doublette mixte
Qualificatif Secteur
D 16 SEYSSINS 4 13h30 Doublette mixte
Qualificatif Secteur
D 16 CROLLES 5.6 13h30 Doublette mixte
Qualificatif Secteur
S 22 NAVIS 4 8h00 Doublette masculin
Championnat départemental
S 22 NAVIS 4 13h30 Doublette féminin
Championnat départemental
D 23 NAVIS 4 8h30 Doublette masculin
Suite du Championnat départemental
D 23 NAVIS 4 8h30 Doublette féminin
Suite du Championnat départemental
M 26 MOIRANS 2 8h00 Triplette vétéran
Championnat départemental
J 27 MOIRANS 2 8h30 Triplette vétéran
Suite du Championnat départemental
S 29 GRENOBLE 4 8h00 Doublette mixte
Championnat départemental
D 30 GRENOBLE 4 8h30 Doublette mixte
Suite du Championnat départemental
D 30 GRENOBLE
4 9h00 Triplette B.M.C.J.
Championnat départemental
MAI
Date Club Sect Heure Formation
S 6 ST SIMÉON DE BRESSIEUX 2 13h30 Tête à tête masculin
Qualificatif Secteur
S 6 FRONTONAS
3.1 13h30 Tête à tête masculin
Qualificatif Secteur
S 6 NAVIS 4 13h30 Tête à tête masculin
Qualificatif Secteur
S 26 ILE VERTE 5.6 13h30 Tête à tête masculin
Qualificatif Secteur
D 7 ST SIMEON DE BRESSIEUX 2 8h00 Tête à tête masculin
Championnat départemental
D 7 ST SIMEON DE BRESSIEUX 2 8h00 Tête à tête féminin
Championnat départemental
S 13 ST ROMANS 2 8h00 Triplette provençal
Championnat départemental
D 14 ST ROMANS 2 8h00 Triplette provençal
Suite du Championnat départemental
D 14 ST ROMANS 2 9h00 Doublette B.M.C.J.
Trophée départemental
S 20  L'ISLE D'ABEAU 4 8h00 Doublette provençal
Championnat départemental
D 21  L'ISLE D'ABEAU 4 8h30 Doublette provençal
Suite du Championnat départemental
JUIN
Date Club Sect Heure Formation
J 15
SAINT MAURICE L'EXIL 5.6 8h00 Tête à tête vétéran
Trophée départemental
S 24 VAL D'AINAN 3.1 8h00 Triplette mixte senior
Trophée départemental
D 25 VAL D'AINAN 3.1 8h30 Triplette mixte senior
Suite du Trophée départemental
SEPTEMBRE
Date Club Sect Heure Formation
J 7 LA VERPILLIERE 3.1 8h00 Triplette mixte vétéran
Trophée départemental
M 13 BEAUREPAIRE 3.1 8h00 Doublette vétéran
Trophée départemental
J 14 BEAUREPAIRE 3.1 8h30 Doublette vétéran
Suite du Trophée départemental
D 24 ECHIROLLES 3.1 9h00 Tête à tête B.M.C.J.
Trophée départemental