SECOND TOUR  REGIONAL
Date butoir : Dimanche 11 Novembre 2018

(Le Club dont le nom figure en premier reçoit)

0420 NAVIS
ROCHEGUDE (26)
0506 ESSM
SOLERIEUX (26)

 

PREMIER TOUR  REGIONAL
Date butoir : Dimanche 30 Septembre 2018

(Le Club dont le nom figure en premier reçoit)

0420 NAVIS 16
MAGLANT (74)  15
0329 VAL D'AINAN 4
LYON CANUTS (69)  17
SAINT MONTANT (07) 14
0506 ESSM  17
0228 SAINT MARCELLIN 15
ANNONAY (07)  16
ANNEMASSE (74)  21
0621 GRENOBLE BOULES 38  10
SOLERIEUX (26)
0410 SEYSSINS FORFAIT

 

TROISIEME TOUR PARTIE QUALIFICATIVE REGIONALE
Date butoir : Vendredi 22 Juin 2018  18h00

(La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit)

0420 NAVIS 16
0408 VERCORS FONTAINE
5
0329 VAL D'AINAN
19
0222 ST JUST DE CLAIX
2
0506 ESSM
21
0227 CHATTE
10
0228 ST MARCELLIN 22
0119 SALAISE SUR SANNE 9
0621 GRENOBLE BOULES 38
19
0224 LA HAUTE GALAURE
2
0204 RIVES 5
0410 SEYSSINS 16

 

DEUXIEME TOUR
Date butoir : Vendredi 11 Mai 2018  18h00

(La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit)

A 0222 ST JUST DE CLAIX 21
0100 ST CLAIR DU RHONE 10
B 0120 JMPP BEAUREPAIRE 12
0410 SEYSSINS 19
<strong1.41126863291577e-310C 0227 CHATTE 17
0206 ST ROMANS 14
D 0432 JARRIE
15
0224 LA HAUTE GALAURE 16
E 0508 VILLARD BONNOT 15
0420 NAVIS 16
F 0506 ESSM 19
0604 SAVANE 12
G 0204 RIVES 17
0315 ST CLAIR DE LA TOUR 14
H 0329 VAL D'AINAN 17
0323 L'ISLE D'ABEAU 14
I 0408 VERCORS FONTAINE 23
0434 PPC 8
J 0326 LA REP  
0228 ST MARCELLIN  
K 0119 SALAISE SUR SANNE 17
0203 ST SIMEON DE BRESSIEUX 14
L 0621 GRENOBLE BOULES 38 24
0421 L'ALPE D'HUEZ 7

 

 

PREMIER TOUR
Date butoir : Vendredi 06 Avril 2018  18h00

(La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit)

 ST CLAIR DU RHONE 19
 MOIDIEU 12
<tbody3.4178275426927e-311
 L'ISLE D'ABEAU 24
 NIVOLAS
7
 SAINT MARCELLIN
31
 SAINT MAURICE L'EXIL 0
 NOYAREY 12
 SAINT ROMANS 19
 U.S. BEAUREPAIRE
 
 CHATTE
 
 SAINT QUENTIN FALLAVIER
  LA HAUTE GALAURE  
 LA REP
17
 DIEMOZ 4
<tbody3.4178275426927e-311
 VAL D'AINAN 17
 LA VERPILLIERE  9
 SAINT JUST DE CLAIX 20
 U.S.SAINT EGREVE
11
 MOIRANS 7
 JMPP BEAUREPAIRE  24
 VIRIVILLE  9
 SAINT CLAIR DE LA TOUR  22
 RUY MONCEAU 9
  SAINT SIMEON DE BRESSIEUX 22
 VINAY 4
 SALAISE 17
  RIVES 21
 VIENNE 10
 ESSM  17
 ABIMPC  14
 PPC 27
 EYBENS 4
 VILLARD BONNOT
19
 GIERES 12
 VARCES
5
  SEYSSINS 16
 GRENOBLES BOULES 38
18
 CROLLES 13
 ALE
 11
 SAVANE 20
 VIZILLE
 8
 VERCORS PETANQUE 23
 ALLEVARD
 2
 NAVIS 19
 L'ALPE D'HUEZ
19
 CLAIX 12
  JARRIE