PREMIER TOUR Régional 
Date butoir : le 19/10/2021
 
A  NYONS  26 .. LA VERPILLIERE  38
..
B  ST MARCELLIN  38    VAULX EN VELIN  69  
C  A.B.I.M.P.C  38    LIVRON SUR DROME  26  
D  LE POUZIN  07    VAL D'AINAN  38  
E  LA REP  38    BELLEY  01  

 

 DEUXIEME TOUR Départementale
Date butoir : le 16/07/2021 à 19h30

                                (La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit)
 
01   0206 ST ROMANS
   0435  ROMANCHE PETANQUE  
02   0204 RIVES    0506  ESSM
 
03   0426 PLATEAU DU VERCORS
 16  0336 VAL D'AMBY
 15
04   0203 ST SIMEON DE BRESSIEUX
   0308 ST QUENTIN FALLAVIER
 
05   0104 ST MAURICE L'EXIL
   0410 SEYSSINS
 
06   0201 VINAY  21  0103 US BEAUREPAIRE  10
07   0205 MOIRANS  19  0519 ALLEVARD  12
08   0117 MOIDIEU  20  0404 CLAIX  11
09   0202 TULLINS    0118 ROUSSILLON  
10   0119 SALAISE SUR SANNE    0508 VILLARD BONNOT  
11   0621 GRENOBLE BOULES 38    0420 NAVIS  
12   0432 JARRIE  15  0120 JMPP BEAUREPAIRE  16
13   0323 ISLE D'ABEAU    0226 PETANQUE DU LAC  
14   0100 ST CLAIR DU RHONE    ......................  ...........  EXEMPT.............................................. ..........

 

 

 

 

 

PREMIER TOUR Départemental
Date butoir : le  25/06/2021 à 19h30

(La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit)

01  0604  SAVANE  9
 0410  SEYSSINS 22
02  0231  PETANQUE DU ROZIER
10
 0201   VINAY
21
03  0210  ST EGREVE
15
 0103  US BEAUREPAIRE 16
04  0508  VILLARD BONNOT 22
 0422  VIZILLE 9
05  0117  MOIDIEU
22
 0222  ST JUST DE CLAIX  9
06  0404  CLAIX
18
 0337  TEAM 87
0
07  0217  NOYAREY  3
 0420  NAVIS 28
08  0433  EYBENS 2
 0206  ST ROMANS
29
09  0308  ST QUENTIN FALLAVIER  18
 0112  VIENNE  13
10 0334  DIEMOZ
 8
 0119  SALAISE SUR SANNE
23
11  0525  URIAGE  11
 0323  L'ISLE D'ABEAU 20
12  0104  ST MAURICE L'EXIL
 21
 0335  BUVIN 10
13  0621  GRENOBLE BOULES 38  24
 0425  VARCES 7
14  0315  ST CLAIR DE LA TOUR 14
 0205  MOIRANS
17
15  0336  VAL D'AMBY  21
 0434  PPC 0
16  0120  JMPP BEAUREPAIRE 29
 0229  POLIENAS 2
17  0426  PLATEAU DU VERCORS 19
 0520  CROLLES 12
18  0203  ST SIMEON DE BRESSIEUX 19
 0332  NIVOLAS  2
19  0435   ROMANCHE PETANQUE 27
 0313  FRONTONAS 4
20  0204  RIVES 17
 0412 A.L.E  4
21  0427  PEAGE DE VIZILLE  14
 0100 ST CLAIR DU RHONE 17
22  0227  CHATTE  7
0432 JARRIE 24
23  0424  SASSENAGE 4
 0118  ROUSSILLON
27
24  0226 PETANQUE DU LAC 22
 0421  ALPES D'HUEZ  9
25  0428  BRESSONS  11
 0519  ALLEVARD 20
26  0224 HAUTE GALAURE
 12
 0202 TULLINS FURES
19
27  0506 ESSM
 
 EXEMPT