CALENDRIER  2019

Championnats départementaux
  MARS

Date

Club Sect Heure Formation
S 16

St Hilaire du Rosier

2 13h00 Triplette promotion

Qualificatif Secteur

S 16

Nivolas

3 13h00 Triplette promotion

Qualificatif Secteur

S 16

Vizille

4 13h00 Triplette promotion

Qualificatif Secteur

S 16

Villard Bonnot

5 13h00 Triplette promotion

Qualificatif Secteur

D 17

St Siméon de Bressieux

2 13h00 Triplette masculin

Qualificatif Secteur

D 17

Nivolas

3 13h00 Triplette masculin

Qualificatif Secteur

D 17

Vizille

4 13h00 Triplette masculin

Qualificatif Secteur

D 17

Villard Bonnot

5 13h00 Triplette masculin

Qualificatif Secteur

S 23

St Siméon de Bressieux

2 10h00 Tête à tête masculin

Qualificatif Secteur

S 23

Nivolas

3 10h00 Tête à tête masculin

Qualificatif Secteur

S 23

Navis

4 10h00 Tête à tête masculin

Qualificatif Secteur

S 23

Grenoble

5 10h00 Tête à tête masculin

Qualificatif secteur

S 23

St Siméon de Bressieux

2 13h00 Tête à tête féminin

Qualificatif Secteur

S 23

Nivolas

3 13h00 Tête à tête féminin

Qualificatif Secteur

S 23

Seyssins

4 13h00 Tête à tête féminin

Qualificatif Secteur

S 23

Grenoble

5 13h00 Tête à tête féminin

Qualificatif Secteur

S 30

Vinay

2 13h00 Doublette masculin

Qualificatif Secteur

S 30

Frontonas

3 13h00 Doublette masculin

Qualificatif Secteur

S 30

Abim Pont de Claix

4 13h00 Doublette masculin

Qualificatif Secteur

S 30

Ile Verte

5 13h00 Doublette masculin

Qualificatif Secteur

D 31

Vinay

2 13h00 Doublette mixte

Qualificatif Secteur

D 31

Frontonas

3 13h00 Doublette mixte

Qualificatif Secteur

D 31

Abim Pont de Claix

4 13h00 Doublette mixte

Qualificatif Secteur

D 31

Crolles

5 13h00 Doublette mixte

Qualificatif Secteur

  AVRIL

Date

Club Sect Heure Formation  
S 6

Peri

5 9h00 Doublette masculin

Championnat départemental - Suite le Dimanche 7 avril à 10h00

S 6

Peri

5 13h30 Tête à tête féminin

Championnat départemental - Suite le Dimanche 7 avril à 10h00

S 13

St Quentin Fallavier

3 9h00 Triplette masculin

Championnat départemental - Suite le Dimanche 14 avril à 10h00

S 13

St Quentin Fallavier

3 13h30 Triplette féminin

Championnat départemental - Suite le Dimanche 14 avril à 10h00

S 20

Domène

5 8h00 Triplette provençal

Championnat départemental - Suite le Dimanche 21 avril à 8h30

D 21

Domène

5 9h00 Doublette B.M.C.J

Championnat départemental pour le titre

M 24

Moidieu

3 08h30 Triplette vétéran

Championnat départemental - Suite le Jeudi 25 avril à 10h00

S 27

Navis

4 9h00 Doublette féminin

Championnat départemental - Suite le Dimanche 28 avril à 10h00

S 27

Navis

4 13h30 Tête à tête masculin

Championnat départemental - Suite le Dimanche 28 avril à 10h00

  MAI

Date

Club Sect Heure Formation
S 4

St Romans

2 8h00 Doublette provençal

Championnat départemental - Suite le Dimanche 5 mai à 8h30

S 11

Moirans

2 9h00 Doublette mixte

Championnat départemental - Suite le Dimanche 12 mai à 10h00

D 12

Moirans

2 9h00 Triplette B.M.C.J

Championnat départemental

S 18

Rives

2 9h00 Triplette promotion

Championnat départemental - Suite le Dimanche 19 mai à 10h00

  JUIN

Date

Club Sect Heure Formation
J 20

St Siméon de Bressieux

2 8h00 Tête à tête vétéran

Championnat départemental pour le titre

S 22

Eybens

4 9h00 Triplette mixte senior

Championnat départemental pour le titre - Suite le dimanche 23 juin à 9h00

D 30

Vinay

2 9h00 Tête à tête B.M.C.J

Championnat départemental pour le titre

  SEPTEMBRE

Date

Club Sect Heure Formation

M 11

Domène

5 8h00 Doublette vétéran

Championnat départemental pour le titre – Suite le Jeudi 12 septembre à 9h00